Меликов: Завтра в Дагестане пройдёт очень важный семинар по противодействию терроризму

«Завтра в Дагестане пройдёт очень важный семинар по противодействию терроризму для студентов. Он охватит около 1000 молодых людей – это учащиеся ДГУ, ДГМУ и ДГПУ.

Семинар организован Фондом содействия борьбе с терроризмом, активную работу которого мы с вами видим. В том числе благодаря усилиям этой организации у нас появился памятник нашему отважному земляку, Герою России Магомеду Нурбагандову.

Слушателям расскажут о современном терроризме, его проявлениях, роковых последствиях и, конечно, о том, как ему противостоять. В свете последних событий эти темы особенно значимы, потому что порой совершенно обычные люди могут вступить на неправильный путь и сломать судьбы других.

Дагестанцы хорошо помнят беду, которую в наш общий дом принесли международные террористы. С такой же болью в сердце мы вспоминаем и о недавнем теракте в Подмосковье. Повторения этого мы не хотим. Никогда и нигде.

Но наши враги не спят: они выходят на связь с детьми, подростками, молодёжью с предложениями организовать теракты! Лучшее оружие – информация. И завтрашний семинар как раз поможет «вооружить» дагестанскую молодёжь правильной информацией и дать ответы на вопросы, которые её беспокоят. Как правильно отмечают организаторы, борьба с терроризмом сегодня – это дело не только спецслужб, это дело каждого из нас!

Спасибо Фонду содействия борьбе с терроризмом за такое масштабное и полезное событие!», — написал Глава Дагестана в своем ТГ-канале.