Эмин Мерданов прокомментировал совещание по созданию круглогодичных морских курортов

Эмин Мерданов прокомментировал совещание по созданию круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал», прошедшее под руководством Владимира Путина.

«Сегодня наш Президент Владимир Путин провел совещание по созданию круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал». Напомню, что данный проект предполагает строительство курорта на Каспийском море. Создание круглогодичного морского курорта — это амбициозный и перспективный проект, способный стать важным фактором развития туризма не только в нашем регионе, но и во всей стране. Этот курорт привлечет более 700 тысяч туристов со всей страны и из-за рубежа, что поспособствует экономическому росту и созданию новых рабочих мест.

В рамках проекта предполагается строительство 28 гостиниц, санатория, культурно-познавательных объектов, марины, а это 14500 мест размещения, более 8000 рабочих мест. Также вблизи курорта планируется строительство всероссийского детского центра на 1500 мест размещения.

Хочу подчеркнуть, что Президент уделяет огромное внимание развитию туризма в нашем регионе. Как отметил Владимир Владимирович — Дагестан, наверное, чемпион по увеличению туристического потока.

Уверен, что такие высокие показатели нам удалось достичь благодаря руководству нашей республики и страны в целом», — отметил глава Минтуризма РД.