Участникам форума «Кавказ: наследие» рассказали о межнациональных отношениях в Дагестане

28 июля в Доме дружбы состоялась встреча участников Молодежного исторического форума «Кавказ: наследие» с представителями Правительства Дагестана.

Во встрече приняли участие заместитель министра по национальной политике Республики Дагестан Арсен Махмудов, начальник управления Миннаца РД Магомед Даитбегов, начальник управления Администрации Главы и Правительства РД Зубайру Зубайруев, депутаты Народного Собрания РД Тимур Гусаев и Анна Безрукова.

В ходе мероприятия участникам форума рассказали об истории, культуре, традициях Дагестана.

Арсен Махмудов поприветствовал участников форума. В своем выступлении он рассказал об уникальности Дагестана, межнациональных и межконфессиональных отношениях в республике, проектах реализуемых Миннацем РД и поддержке подобных гражданских инициатив.

На отдельные вопросы участников о деятельности министерства рассказал Магомед Даитбегов.

Отметим, с 26 июля по 1 августа в Дагестане проходит Молодежный исторический форум «Кавказ: наследие», организатором которого выступает Дагестанская региональная общественная организация «Ассамблея развития гражданского общества» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации.

Цель проекта – знакомство с историей Кавказа, Дагестана, с их ролью в истории нашей страны. Проект предполагает улучшение климата межнациональных отношений посредством личного знакомства участников с культурой и историей Кавказа, участие в дискуссионных площадках с экспертами по межнациональной тематике.

Участниками форума стали более 120 представителей государственных и негосударственных молодежных организаций, активистов студенческих комитетов по делам молодежи, а также молодых преподавателей по истории из 45 регионов России и нескольких стран зарубежья.

27 июля с участниками форума встретился врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев.

«Лезги газет»