В Докузпаринском районе построят туристический лагерь

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации Докузпаринского района, власти муниципалитета планируют построить в селе Куруш туристический лагерь.

Отметим, что уже начаты работы по проектированию строительства объекта. Накануне глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров осмотрел земельный участок, выделенный для постройки туристического лагеря.

По словам главы муниципалитета, благодаря фестивалю «Ярыдаг», местам паломничества «Эренлар» на горе «Шалбуздаг» Докузпаринский район пользуется большой популярностью среди огромного количества людей. И решение строительства в селе Куруш туристического лагеря принято для развития туризма в муниципалитете, а также для создания комфортных условий для туристов, которые посещают район.

Туристический лагерь предназначен для массового отдыха. Это учреждение сезонной эксплуатации. По словам главного архитектора отдела капитального строительства администрации Докузпаринского района Багаудина Сулейманова, географическое расположение земельного участка, где планируют построить объект, а также современные нормы позволяют допустить организацию этого туристского лагеря с круглогодичным ядром от 20 до 40 % общей вместимости.

«Лезги газет»