Депутат НС РД Лейла Керимова посетила Магарамкентский район

19 июня депутат Народного Собрания Республики Дагестан Лейла Керимова посетила с рабочим визитом Магарамкентский район. Вместе с главой Магарамкентского района Фаридом Ахмедовым в сопрвождении делегации гостья проинспектировала готовность детского оздоровительного лагеря к приему первого потока детей, который начинается 21 июня.

Как сообщает официальная страница муниципалитета в «Инстаграм», Директор ДООЛ «Приморский» Магомед Ибрагимов провел гостей по всем отделам, начиная с детских комнат, пищеблока, душевых и медицинского кабинета. Лейла Керимова, являясь заместителем председателя комитета по здравоохранению и социальной политике, поинтересовалась качеством медицинского обслуживания детей во время отдыха в лагере. Она осмотрела медицинский кабинет, имеющиеся в наличии медикаменты, поинтересовалась медперсоналом и проверила соответствующие документы.

Глава района Фарид Ахмедов рассказал депутату НС РД о том, что вопрос питания в детском лагере находится под особым контролем у руководства района, с акцентом на то, чтобы в лагерь завозилась свежая, экологически- чистая продукция. В лагерь каждый год поступают от 150 до 200 отдыхающих детей не только с Магарамкентского района, но и с соседних районов.

Директор детского лагеря рассказал о режиме лагеря. Далее делегация посетила Приморский экспериментальный рыбоводный завод, располагающийся на берегу Приморского побережья недалеко от детского лагеря.

Техник-рыбовод Агабек Балакеримов провел экскурсию по отсекам и рассказал гостям о разводимых видах рыб. Особенно вызывала восхищение гостей черная белуга, которая завораживала не только бархатным черным цветом, но и повадками. Тут же в отсеках разводят и осетровые, и форель; а отдельно в больших бассейнах в отдельном корпусе разводят мальки.

Лейла Керимова отметила географически удобное и интересное расположение детского лагеря «Приморский», который как будто вырос среди многовековых деревьев Самурского леса в 50 шагах от побережья моря недалеко от рыбоводного завода, который представляет собой для детей в рамках экскурсий интересный познавательный объект.

«Лезги газет»