Арсен Гаджиев поздравил Абдулрашида Садулаева с очередной победой

20 июня в Министерстве по делам молодежи РД состоялось чествование победителя чемпионата России по вольной борьбе — олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева.

Чемпиона России — 2017 встречали министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев и заместитель министра Магомед Маликов.

В беседе с Садулаевым руководитель ведомства отметил вклад чемпиона в формирование положительного имиджа республики и обсудил исход финальной схватки, подчеркнув его волю к победе.

«Для сотен тысяч молодых людей спортивные достижения наших чемпионов являются главным стимулом и примером для развития.  Именно такие спортсмены как ты, пользуются авторитетом и влияют на умы молодежи, поэтому мы хотим привлечь вас в проекты, реализуемые нашим ведомством не только по направлению спорта, но и в интересные инновационные и интеллектуальные мероприятия», — рассказал Гаджиев.

Арсен Гаджиев попросил спортсмена в своих выступлениях перед молодежью делать акцент на важность получения образования, ведь в спорте, как и в научной деятельности без фундаментальных знаний никуда.

Также было озвучено предложение открыть библиотеки в спортивных клубах, идея была с энтузиазмом поддержана А. Садулаевым. Участники встречи договорились совместными усилиями установить книжные полки с художественной, исторической и спортивной литературой в фойе спортшколы имени Абдулрашида Садулаева.

В завершении министр вручил А. Садулаеву благодарность за пропаганду здорового образа жизни и значительный вклад в реализацию молодежной политики Республики Дагестан

Отметим, что Олимпийским чемпионом Абдулрашидом Садулаевым титул чемпиона России по вольной борьбе завоеван в третий раз.

Якут Османова