Нариман Абдулмуталибов провел выездное совещание на объекте строительства Эминхюрской СОШ

Сегодня, 18 июля 2018 года, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел выездное совещание на объекте строительства Эминхюрской СОШ. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, руководитель МБУ «УКС» Низами Асланов, начальник районного управления образования Качабег Аминов, директор Эминхюрской СОШ Рахман Османов и представители подрядной организации.

Строительство Эминхюрской СОШ на 440 ученических мест было начато в 2010 году, а сдача объекта в эксплуатацию должна была состояться в 2013 году. Однако в силу объективных и субъективных причин строительство затянулось. Выделялись финансовые средства по 5-10 млн. в год. Поэтому для крупного села, где проживает свыше 3 тыс. человек, обучение и воспитание детей в комфортных условиях и сам процесс обучения имеют большое значение.

В настоящее время на объекте свыше 40 рабочих ведут работы по установке крыши спортзала, благоустройству прилегающей территории и установке мебели.

На совещании рассматривались вопросы полного завершения всех работ в учебном корпусе школы, а также подготовки объекта к сдаче.

Нариман Абдулмуталибов остановился на каждом пункте графика выполнения строительных работ и призвал всех ответственных работников без его нарушения ежедневно отчитываться об исполнении с приложением фотоматериалов. В частности, были даны конкретные поручения начальнику РУО Качабегу Аминову и директору школы Рахману Османову с привлечением педагогического и технического персоналов школы провести генеральную уборку учебного корпуса и взять на контроль процесс установки мебели в классных помещениях и кабинетах. Руководителю МБУ «УКС» Низами Асланову поручено ежедневно контролировать завершение работы по строительству спортзала и благоустройству прилегающей территории, а 1-му заместителю главы райадминистрации Лацису Оруджеву — регулярно докладывать о ходе исполнения поручений ответственными работниками. «Объект строительства Эминхюрской СОШ является сдаточным и находится на контроле Врио Главы РД Владимира Васильева. У эминхюрцев не должно возникнуть никаких сомнений в том, что к 1 сентября текущего года новая школа будет полностью готова к началу занятий. Для этого нам необходимо принять все меры для сдачи объекта в эксплуатацию качественно и в установленные сроки»,-подчеркнул Глава района.

На совещании также выступили председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, начальник МБУ «УКС» Низами Асланов и директор Эминхюрской СОШ.

«Лезги газет»