Ахтынский район готовится к юбилею местной газеты «Новый мир»

В зале заседаний Ахтынской райадминистрации глава района Осман Абдулкеримов провел плановое совещание актива района, — сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В начале совещания глава района представил собравшимся нового начальника МО МВД России «Ахтынский» подполковника Хаспулатова Руслана Хаспулатовича. Пожелал от имени жителей района, руководителей организаций и учреждений, глав СП успешной работы. «Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку. Надеюсь, что с вашим опытом работы деятельность правоохранительных органов района встанет качественно на новый уровень», — сказал Осман Абдулкеримов.

По вопросу налоги, актуализация земель и ОКС выступил начальник отдела экономики и земельно-имущественных отношений администрации МР «Ахтынский район» Азади Моллалиев, который озвучил состояние налоговых поступлений в июле месяце. Имущественный налог выполнен на 65 %, земельный налог 121% на 17 июля текущего года, актуализация земель 74%, ОКС 106%.

Глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов указал на недостаточную работу по сбору налогов в сельских поселениях Джаба, Фий, Смугул, Калук.

Главный редактор газеты «Новый мир» Демир Шерифалиев обратился к присутствующим принять активное участие в праздновании юбилейной даты 90 лет газет «Новый мир». Также он поблагодарил руководителей организаций и учреждений за хорошо организованную подписку по району- 1550 экземпляров газеты «Новый мир» и 1016 экземпляров «Лезги газет». 24 июля юбилей газеты «Новый мир» мы отмечаем как день лезгинской национальной печати.

Председателем оргкомитета по проведению юбилея газеты «Новый мир» является заместитель главы Ахтынского района Магомед Ганиев. Среди приглашенных Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, редакторы национальных газет, руководители организаций и учреждений района, представители общественности и СМИ.

На совещании также выступили заместитель главы района Магомед Ганиев по вопросу ГИС ЖКХ, который указал на недостаточную работу в некоторых сельских поселениях.

Завершая работу совещания, глава района Осман Абдулкеримов напомнил, что за ГИС ЖКХ полную ответственность теперь будут нести главы сельских поселений и предупредил завершить все вопросы по ГИС ЖКХ до 20 августа 2018 г., также он напомнил, что все главы СП, руководители образовательных и дошкольных учреждений должны завершить мероприятия по организации противопожарной безопасности до начала нового учебного года. Глава района выразил озабоченность тем, что не все руководители образовательных учреждений обеспечивают доставку детей в центр просвещения «Люминари». В основном посещают центр дети из Хрюг, Калук и Ахты.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.