С.Айгумов: «Конкурс «Мой Дагестан» позволит участникам активнее влиять на жизнь родной республики»

По итогам первого конкурса в резерв управленческих кадров в Республике Дагестан Серажутдин Айгумов получил назначение на должность заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан. Министерство сформировано из Агентства по дорожному хозяйству Республики Дагестан и в данный момент находится в стадии реорганизации. Серажутдин Айгумов рассказывает, что конкурс открыл для него новые возможности по улучшению жизни в Республике.

«До назначения я работал в Агентстве по дорожному хозяйству Республики Дагестан в должности заместителя руководителя. Предыдущая позиция позволила мне получить необходимый опыт отраслевой работы, однако кадровое назначение открыло мне новые возможности по улучшению жизни в Дагестане. Теперь мои полномочия и сфера ответственности гораздо шире», — делится Серажутдин Айгумов.

На данный момент он участвует в реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Дегестане: за 2018 год проект предполагает ремонт 99 улиц. Как отмечает Айгумов, в агломерации за последние 10-15 лет такого не было и сейчас программа успешно реализуется на территории Республики.

По словам Серажутдина Айгумова, после конкурса были проведены две стратегические сессии с участниками Конкурса, на которых в формате деловых игр обсуждались проблемы в таких важных направлениях для Республики как туризм и транспортно-логистический комплекс. В процессе совместной работы участники разрабатывают решения в этих областях, которые будут реализовываться на региональном уровне.

«Лезги газет»