Заполнение заявки. Разбираем самые частые проблемы и ошибки

1. Анкета не открывается, не заполняется, не сохраняются данные или файл. 

  • Вы пытаетесь заполнить анкету на мобильном телефоне или планшете? Неправильно. Заполнять анкету необходимо на компьютере.
  • Вы заполняете анкету в браузере? Неправильно. Скачайте файл на компьютер и вносите данные в него.
  • Вы скачали файл на компьютер, но не можете его открыть или внести изменения? Возможно, у вас отсутствует необходимое программное обеспечение. Его можно скачать бесплатно по этой ссылке.

2. Не отправляется письмо. 

Проверьте суммарный размер всех вложенных файлов. Он не должен превышать 10 Мб. Откройте файлы и сохраните их заново, выбрав меньшее разрешение.

3. В течение 24 часов после отправки письма не пришел индивидуальный номер участника. 

Проверьте папку Спам. Если там его тоже нет, заявка была сформирована неправильно.

Возможные причины:

  • Размер отправленного письма превышал 10 Мб и его не пропустил почтовый робот.
  • Отправлен неполный комплект документов. Он должен включать в себя заполненную анкету, оформленное по всем правилам эссе, изображения первого разворота паспорта с фотографией и диплома о высшем образовании.
  • Фотографии/сканы паспорта или диплома сохранены в неправильном формате. Принимаются форматы JPG, PNG или GIF. При этом каждый документ должен быть сохранен в отдельном файле.
  • Некорректно заполнена анкета. Пропускать поля можно только в тех пунктах, где написано «по желанию», остальные должны быть заполнены. Анкету можно заполнить только в скачанном файле и сохранить в формате PDF. Фотографии и сканы анкет, заполненных от руки, не принимаются.

Пожалуйста, проверяйте почту даже после получения номера участника. В ходе проверки информации организаторам могут понадобиться уточнения. В случае отправки исправленных документов указывайте номер участника в теме письма.

4. Оформление и содержание эссе не соответствует требованиям. 

Пожалуйста, соблюдайте требования по подготовке эссе. Это одно из важных конкурсных заданий, которое демонстрирует вашу способность видеть и формулировать проблемы, предлагать пути их решения, служит подтверждением вашей профессиональной состоятельности как потенциального руководителя. И хотя некачественное эссе не является основанием для отклонения заявки на первом этапе по формальным критериям, оно может негативно повлиять на ваш результат на дистанционном этапе.