В администрации Ахтынского района прошло совещание с участковыми полиции

Сегодня в актовом зале районной администрации состоялось совместное совещание администрации МР «Ахтынский район» с главами сельских поселений и участковыми инспекторами полиции. В работе совещании приняли участие глава района Осман Абдулкеримов, заместитель главы района Магомед Ганиев, председатель районного собрания депутатов Абдулкерим Палчаев, начальник полиции МВД по Ахтынскому району Руслан Хасбулатов. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совместное совещание глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов отметил, что совместная слаженная работа ответственных работников администрации района, глав сельских поселений и участковых полиции должна привести к положительным результатам.

Были рассмотрены вопросы исполнения закона РД о запрещении продажи спиртных напитков после 22:00 часов; незаконная предпринимательская деятельность; незаконное строительство; работа дорожных служб и ряд других вопросов хозяйственно-экономической, общественной жизни района.

На совещании выступил ответственный секретарь административной комиссии Маруф Тарханов. В своем выступлении он напомнил, что многие жители сбрасывают мусор на неотведенных для этого местах, обратил внимание на небережливое использование питьевой воды. По всем нарушениям составляются административные протокола, ведется разъяснительная работа среди населения. Выступивший глава сельского поселения «сельсовет Зрыхский» Шемсетдин Мерданов отметил, что на территории сельского поселения 9 коммерческих  точек по предоставлению населению товаров и услуг. В вопросе продажи алкогольных напитков наведен порядок. Кроме того, мы проводим большую работу по экономии питьевой воды, соблюдению чистоты на территории сельского поселения. Инспектор по делам несовершеннолетних,  участковый Исмаилов проводит активную профилактическую работу совместно с главой сельского поселения, директором школы. Посещает дома, делают обход по населенному пункту

На совещании также выступил председатель районного Собрания депутатов Абдулкерим Палчаев, который в частности сказал, — «При начале незаконного строительства мы молчим, а затем, после того, как  после произведены определенные затраты  и строительные работы мы предъявляем претензии к объекты, что это незаконно. Это касается и строительства мойки, АЗС и других коммерческих помещений. Земля выделяется на личное подсобное хозяйство (ЛПХ), а там начинают строить какие-то коммерческие объекты. В результате впоследствии возникают споры с соседями по поводу незаконно строящегося объекта. Главам сельских поселений, участковым полиции, депутатам сельского поселения необходимо своевременно реагировать в самом начале  строительства незаконных объектов»

Майор полиции, старший участковый Вадим Алиев отметил, что на территории района в основном все «мойки» работают без соответствующих документов, также на территории есть незаконно строящиеся АЗС. После нашей проверки соответствующий запрос мы отправили в санэпидстанцию, в административные органы, но никакого ответа мы не получили.

В завершении совместного совещания глава района Осман Абдулкеримов отметил, что у нас очень много нерешенных вопросов  и проблем. Однако хочется отметить самое главное, что у нас есть взаимопонимание и с органами полиции, главами сельских поселений. Мы должны жестко по закону пресекать своевременно все незаконные действия в отношении любого нарушителя, невзирая на статусы. Люди должны видеть  непристрастность в нашей работе. Также глава района поблагодарил от имени жителей и администрации района участковых работников за их добросовестную работу.

«Вы будете всегда чувствовать поддержку со стороны администрации района, руководителей учреждений и организаций, общественности и СМИ. И такая совместная работа нас приведет к определенным положительным результатам»,- сказал глава района Осман Абдулкеримов.

«Лезги газет»