Глава Минздрава РД: для кадровых решений нам нужна скамейка запасных

В субботу в Махачкале состоялась стратегическая сессия на тему «Развитие здравоохранения Дагестана», которую провел Председатель Правительства Республики Артем Здунов.

Участники сессии обсудили ряд существующих на сегодняшний день проблем, одной из которых является кадровое обеспечение. Как рассказал министр здравоохранения Республики Дагестан Джамалудин Гаджиибрагимов, проблема дефицита кадров очень серьезная, и найти специалистов на руководящие позиции бывает крайне сложно.

«Футбольная команда и то имеет скамейку запасных, а у нас такой скамейки нет. Суть в том, что, когда в Дагестане мы объявляем конкурс на замещение руководящих должностей, на него выходит всего 2-3 человека», — рассказал министр.

«Я считаю, что конкурс «Мой Дагестан» необходим Республике. Если бы мы провели его раньше, то сейчас мы могли бы выбирать из 100-150 человек, а не из 2-3. Поэтому такая необходимость назрела уже давно», — заключил глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов.

Конкурс «Мой Дагестан» был запущен 12 июля, на пресс-конференции врио Главы Республики Владимир Васильев дал старт сбору заявок на участие.