Артём Здунов озабочен ходом реализации госпрограмм в Дагестане

Сегодня, 13 июля, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов провел совещание по вопросам освоения средств в рамках реализации мероприятий федеральных целевых и государственных программ РФ на территории республики. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В частности, был рассмотрен ход исполнения госпрограмм «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», «Развитие культуры и туризма», «Развитие транспортной системы», «Развитие образования», «Развитие здравоохранения».

Также обсуждены вопросы улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в соответствии с федеральной целевой программой устойчивого развития сельских территорий. Отметим, на реализацию данной программы предусмотрено более 180 млн рублей, освоение составляет 100 %.

Кроме того, Артём Здунов подверг критике работу Минтруда республики в части освоения средств в рамках госпрограмм «Доступная среда» на 2011-2020 годы, «Содействие занятости населения» и «Социальная поддержка граждан».

«Все должно быть сделано в срок. Никак отклонений быть не должно»,– заключил Председатель Правительства РД.

«Лезги газет»