Дагестанский чиновник попросил братьев по вере раскаяться

В адрес жителей Цумадинского района с письменным обращением обратился Анваргаджи Вечедов, глава этого района. В письме он предостерегает жителей от проблем, которые могут иметь место из-за нарушения законодательства. Глава призывает  жителей района, если у кого есть информация о боевиках, приходить в полицию рассказывать обо всем. Об этом сообщается  на сайте «Махачкалинские известия».

Анваргаджи Вечедов начинает свое обращение со вступления, в котором он признается, что ему как  главе района, и как жителю этого района небезразлична судьба каждого соотечественника и родного края в целом.

«Я и ранее обращался к вам за этим, и сейчас прошу – приходите в полицию, расскажите все, что знаете о боевиках, даже о тех, которые уже ликвидированы», — призывает Анваргаджи Вечедов цумадинцев, он также напоминает жителям  района, что даже безобидная помощь  ими боевикам строго наказуема законом. Глава муниципального района, при этом, информирует жителей, о том, что закон гарантирует любому гражданину «освобождение от ответственности в случае добровольного признания в полиции своих действий пособнического характера».

Как обещает Анваргаджи Вечедов, он как мусульманин, и брат по вере, и как глава района готов быть с ними во время дачи признательных показаний, и готов быть гарантом соблюдения их прав в соответствии с законами  Российской Федерации.  При этом чиновник предупреждает, что если правоохранители узнают об оказании гражданами помощи боевикам, по мнению главы района,  что рано или поздно случается – их ожидает арест и наказание до 10 лет лишения свободы.

По словам А. Вечедова, ошибаться может каждый. Как он считает, признание своей ошибки освободит  от тяжкого груза преследований со стороны правоохранителей.

«Разве этого мы с вами хотим, разве это нужно сейчас вам и вашим семьям? Прошу вас, мои земляки, подумайте хорошенько, примите единственно верное для вас решение!» – призывает жителей района Анваргаджи Вечедов.

 

«Лезги газет»