В Курахском районе чествовали отличников учёбы

Накануне в администрации МО «Курахский район» прошла церемония награждения медалями «За особые успехи в учении» выпускникам школ Курахского района. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации  муниципалитета.

В 2018 году 11 выпускников общеобразовательных школ района получили аттестаты особого образца.

На торжественной церемонии награждения присутствовали глава МО «Курахский район» Замир Азизов, председатель Общественной палаты района Фахрудин Мирзоев, заместители главы районной администрации Махач Хариев и Джаврудин Халиков, руководители общеобразовательных учреждений, родители, представители средств массовой информации и, конечно же, сами отличники учебы.

Церемонию вручения наград открыл начальник отдела образования Рамазан Катибов, который приветствуя собравшихся, отметил высокие успехи и достижения выпускников, отличившихся в учебе. «Сегодня знаменательный день для выпускников и их родителей. За все время учебы в школе вы показали глубокие и прочные знания по предметам. Сегодня мы благодарим ваших родителей, учителей – сегодняшние успехи, это во многом и их заслуга. Успехов, удачи и новых открытий!»,— сказал он.

Затем выпускников поздравил глава района Замир Азизов. Он также подчеркнул, что, конечно, сегодняшний успех школьников – медалистов – не только личная их заслуга. Достижения учащихся, не были возможны без помощи и поддержки опытных наставников-педагогов и родителей. Он выразил большую благодарность директорам, учительским коллективам, родительской общественности за активное участие в общественной жизни школьников, поддержку в их начинаниях.

«Именно в семье зарождаются самые ценные духовные качества ребенка. И каким он вырастет в будущем, зависит, прежде всего, от воспитания родителей. На мой взгляд, сегодня здесь присутствуют представители тех семей, где воспитанию и образованию всегда уделяли самое пристальное внимание. Ваши родители – это живой пример, как нужно жить, учиться и работать, на кого равняться и чему учиться»,— отметил глава района.

От имени руководителей школ к отличникам с приветственными речами обратились директор Икринской средней спортивной школы-интерната Надир Тагиров, директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев, бывший директор Кабирской СОШ, ныне работающий заместителем главы районной администрации Махач Хариев, директор Икринской СОШ Фарман Шихкеримов.

От имени родительской общественности руководству района выразили благодарности Аким Акимов, Загир Алиев и другие.

От имени отличников учебы педагогам, руководителям школ много теплых слов сказали выпускница Курахской СОШ №1 Диана Султанова, выпускница Икринской СОСШ-интерната Фатимат Рахманова.

Далее началась церемония вручения медалей, аттестатов и грамот. Один за другим отличники учебы получили из рук главы муниципалитета награды, которыми они удостоены за каждодневный труд и старания, за то, что в течении одиннадцати лет школьной жизни они смогли занять правильную гражданскую позицию.

Завершилась церемония вручения медалей фотографией на память, которая навсегда останется в памяти ребят и девчат, успешно покоривших свою первую жизненную вершину.

«Лезги газет»