Мастер-класс «Отчизны славные сыны» провели в Дербентском музее-заповеднике

23 февраля в музее «Боевая Слава» состоялось мероприятие «Отчизны славные сыны», посвященное Дню Защитника Отечества.

Мероприятие было организовано с целью расширения знаний у учащихся о героических страницах воинов нашего Отечества, формирования таких качеств как патриотизм, гражданственность, чувство гордости и уважения к историческому прошлому нашей Родины, а также уважительного отношения к защитникам Отечества.

Со вступительным словом перед участниками мероприятия выступил заведующий музеем «Боевая Слава» Алик Касумов.

Он подчеркнул важность проводимого мероприятия в современной ситуации как в стране, так и в мире.

23 февраля, ассоциируется, прежде всего, с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине.

В ходе мероприятия на экране демонстрировалась патриотическая слайдовая презентация и видеоролики, посвященные мужественным защитникам нашего Отечества.

Активное участие приняли учащиеся 5 «Б» класса школы №3 под руководством классного руководителя Алибековой З.Э. и воспитанники детского садика «Сказочный город».

Маленькие участники мероприятия читали стихи и пели песни.

Далее Мелик Агабалаев – художник, член совета художников РФ приступил проведению мастер-класса по изготовлению праздничной открытки «Подарок папе» и мастер-класса «Окопная свеча».

В конце мероприятия сотрудница музея Гюльпери Мирзабалаева рассказала детям о высших наградах России, истории их учреждения и людях, которые были удостоены этих наград, а именно о боевом и жизненном пути наших земляков – героев.

Гости и учащиеся с большим интересом ознакомились с материалами на стендах, посвященных подвигам наших земляков, высказали свое мнение по поводу некоторых событий в стране и в мире.

Мероприятие прошло в интересной и оживленной обстановке.

«Лезги газет»