Создан попечительский совет «Союза молодежи Южного Дагестана»

11 февраля в конференц-зале Министерства по национальной политике и делам религии РД состоялось расширенное заседание Дагестанской региональной общественной организации «Союз молодёжи Южного Дагестана», в рамках которого был представлен план работы на текущий год, а также были презентованы новые направления работы организации. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе организации.

Союз молодёжи Южного Дагестана уже на протяжении 7 лет проводит общественную, социально значимую работу с молодёжью Южного Дагестана. На сегодняшний день актив Союза насчитывает более 300 человек. Основной целью организации является духовно-нравственное воспитание молодёжи, сохранение культуры, традиций и родных языков народов Южного Дагестана, а также создание условий для активного включения молодежи в социально-экономическую, культурную и общественную жизнь общества.

Открыл заседание и выступил с приветственным словом председатель правления, руководитель организации Равидин Абдурагимов. Он подробно рассказал о роли Союза в жизни молодёжи Южного Дагестана, рассказал об основных мероприятиях и проектах, а также поблагодарил присутствующих за участие в жизни организации и за желание работать во благо родного края.

Важно отметить что в рамках Союза создан попечительский совет, в которую входят представители, практически, всех коренных народов Южного Дагестана. Председателем попечительского совета назначен меценат, депутат государственной думы 6-го созыва Абасов Мамед Магарамович.

На сегодняшний день в рамках организации созданы 6 комитетов по  соответствующим тематическим направлениям.

Со словами поддержки в адрес молодежи выступили также известные политические и общественные деятели республики Дагестан, члены попечительского совета.

Завершилось заседание торжественным вручением удостоверений заместителям руководителя и председателям новых  комитетов.

«Лезги газет»