Меликов встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.

Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Об этом сообщает ТГ-канал Администрации Главы РД.

Главное:

📌 Уровень газификации республики – 84,1%. Поставка газа осуществляется 627 тыс. абонентам-физлицам и свыше 13 тыс. – юридическим лицам.

📌 План по догазификации Дагестана в 2022 году полностью выполнен. Принято более 4,3 тыс. заявок, заключено свыше 2,7 тыс. договоров.

📌 До 100 тыс. рублей — размер субсидии для льготных категорий граждан на строительство газопроводов внутри участка и приобретение газового оборудования.

📌 Продолжается работа по консолидации газовых сетей в регионе. Планируется в кратчайшие сроки завершить оформление около 300 объектов газораспределения Дагестана протяженностью свыше 1,6 тыс. км.

📌 Особое внимание — безопасному использованию газа в быту.

🗣️ Сергей Меликов:

«Важно не просто подвести газ к домам людей, но и добиться, чтобы на местах оказывались качественные услуги, обеспечивались надежность и безопасность эксплуатации сетей газоснабжения. И компания, и республика заинтересованы в том, чтобы устранить все недоработки в этой сфере».

🗣️ Сергей Густов:

«Безаварийная эксплуатация газовых сетей и обеспечение бесперебойной поставки природного топлива абонентам Дагестана являются важнейшими направлениями нашей работы».

Бакир Ахмадов