Меликов: «Дагестан – инвестиционно привлекательный регион»

Так считает Глава Дагестана Сергей Меликов. И по его мнению, раскрыть этот потенциал и использовать его на благо дагестанцев — наша задача. Об этом руководитель региона написал в своем Телеграм-канале.

«В инвестиционном портфеле сегодня 54 проекта, 5 из них в прошлом году уже запустили, ещё столько же будет реализовано в этом году.

Очень важно создать для этого комфортные условия – полное сопровождение, включая помощь в решении земельных вопросов, налоговые льготы и другие меры поддержки, которым нет альтернативы во многих других субъектах.

Наряду с крупным бизнесом развивается у нас малое и среднее предпринимательство.

Самое главное в отношениях с бизнесом – доверие. Республика готова и дальше поддерживать интересные и востребованные проекты, а предприниматели в ответ – должен добросовестно выполнять свои обязательства. Бизнесу, который работает в рамках закона, никто не должен мешать. Продолжим совершенствовать и нормативно-правовую базу. В поддержку бизнеса уже принято 13 законов.

Каждый инвестор должен знать, что мы в нём видим надёжного партнёра, который вносит свой вклад в развитие экономики Дагестана, что в конечном счёте скажется на улучшении качества жизни наших земляков», — написал Сергей Меликов.

«Лезги газет»