Главе Магарамкентского района вручили Благодарность от Минкультуры Астраханской области

18 июня в администрации Магарамкентского района состоялось плановое совещание под председательством главы муниципалитета Фарида Ахмедова. Об этом сообщает официальная страница администрации Магарамкентского района в Инстаграм.

В работе совещания принимали участие председатель райсобрания Абубакар Ханмагамедов, ответственные работники аппарата администрации района, руководители организаций и учреждений, представители правоохранительных органов и СМИ района.

В первую очередь, глава района Фарид Ахмедов вынес на рассмотрение вопрос о выполнении плановых показателей по сбору налогов и по актуализации сведений о земельных участках, а также объектах капитального строительства.

Фарид Ахмедов подчеркнул, что вопрос налоговой дисциплины и  ликвидации задолженности в бюджеты всех уровней стоит на особом контроле.

Обсудив проводимую в этом направлении работу, он дал поручения и рекомендации. Далее руководитель района поинтересовался ходом государственной итоговой аттестации, вопросом косметического ремонта в школах, а также организацией летней оздоровительной кампании. По всем этим вопросам присутствующих проинформировал начальник УО района Улубег Абейдуллаев.

По вопросу организации летнего отдыха для детей он отметил, что поданы заявки в оздоровительный лагерь «Приморский» на два потока по 120 мест. Путевки можно получить через МФЦ. Далее начальник УО отметил, что во всех школа района открыты лагеря отдыха с дневным пребыванием.

Следующим вопросом глава района поинтересовался как идет работа по актуализации сведений о земельных участках. Глава района поручил директору земельного отдела активизировать работу в этом направлении.

Далее в ходе совещания руководитель района поднял вопрос ликвидации задолженности по налогам. Он отметил, что нужно ликвидировать все образовавшиеся задолженности, выяснить причины неуплаты налогов и активизировать работу в этом направлении.

В рамках предстоящих крупных мероприятий были отмечены 2 крупных  мероприятия: республиканский форум, посвященный 180-летию со дня кончины известного на весь мир мусульманского философа и великого духовного просветителя — Магомеда Ярагского. Организатором форума выступил Комитет по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями совместно с администрацией района.

Отметим, что в рамках совещания главе Магарамкентского района Фариду Ахмедову  вручили Благодарность от министерства культуры и туризма Астраханской области «За активное участие в организации областного праздника «Навруз-2018».
На мероприятие по приглашению глава района командировал коллектив канатоходцев «Гунар».

Министерство культуры и туризма Астраханской области отметило Благодарностями также коллектив «Гунар», директора отдела культуры Магарамкентского района, директора Межпоселенческого Центра.

«Лезги газет»