Меликов поблагодарил всех, кто круглосуточно на своих постах обеспечивает безопасность дагестанцев

«Первые дни нового года в Дагестане были относительно спокойными. Получаю практически почасовой отчёт от руководителей органов власти. Сегодня с ними более подробно обсуждали вопросы обеспечения безопасности людей, бесперебойной работы жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Новогодние праздники прошли организованно. В Дагестане провели множество мероприятий и акций, в том числе направленных на поддержку семей и детей военнослужащих, участвующих в СВО, и тех, кто потерял своих кормильцев.

Продолжает работу штаб по оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, созданный при Администрации Главы и Правительства РД. Органы власти своевременно реагируют на пожары, дорожно-транспортные происшествия. Например, оперативные меры позволили восстановить проезд в Цумадинском районе, где произошел камнепад, уже на следующий день.

Радует и снижение на более чем 40% заболеваемости гриппом и ОРВИ. Заболеваемость сегодня находится ниже эпидемических порогов.

Ещё один факт, который о многом говорит, – за все прошедшие дни не было ни одного массового отключения света, газа или воды в отличие от ситуации в предыдущие годы. Имели место локальные факты, но если раньше на устранение проблемы уходило 8-10 часов, то сейчас 3,5.

Спасибо всем, кто круглосуточно на своих постах обеспечивает безопасность дагестанцев – правоохранительным органам, МЧС, энергетикам и другим структурам, которые вовлечены в эту работу!», — написал Глава Дагестана в своем ТГ-канале.

«Лезги газет»