Глава Магарамкентского района организовал коллективный ифтар

12 июня в с.Магарамкент Магарамкентского района в ресторане «Импульс» состоялся коллективный ифтар, организованный главой Магарамкентского района Фаридом Ахмедовым. Помощь в организации ифтара оказал имам с.Магарамкент Мумин хаджи Бедирханов.

В мероприятии приняло участие около 300 человек. Среди приглашенных были представители духовенства г.Дербент, Магарамкентского и соседних районов, руководители организаций и учреждений, молодежь и жители муниципального района.

Открывая мероприятие, глава района Фарид Ахмедов приветствовал гостей на благодатной магарамкентской земле, поздравил присутствующих с наступающим праздником Ураза-байрам и поблагодарил за участие в этом мероприятии. В своем приветственном слове руководитель района отметил совместную, согласованную работу власти и духовенства, которая направлена на укрепление мира и согласия в районе, на укрепление нравственности, патриотического воспитания молодёжи.
«То, что делается нами сообща — всё это во имя блага нашего народа, нашей молодежи. Мира, благополучия и процветания каждой семье! Пусть Всевышний примет наши посты и благие деяния»,- отметил Фарид Ахмедов.

Со своей стороны приглашенные выразили благодарность руководителю района за организацию и проведение этого мероприятия.

Далее, в рамках ифтара глава района вручил Благодарственные письма шейху Устазу Исамудину Эфенди, ректору Исламского Университета имени Шейха Абдула-Афанди Арифу хаджи Саидову и имаму с.Магарамкент Мумин хаджи  Бидирханову за тесное взаимодействие с органами местного самоуправления и эффективную работу в деле духовного просвещения.

В свою очередь глава района Фарид Ахмедов был также награжден Дипломом духовного просвещения за активную гражданскую позицию и успешную политику руководителя района в сфере молодежной политики и патриотического воспитания молодежи.

Все гости остались довольны за радушный прием и прекрасно организованный вечер.

«Лезги газет»