Всероссийская апробация проведения ОГЭ состоялась в Дагестане

Тренировочный экзамен по английскому языку (устная часть) в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) состоялся в Республике Дагестан 21 декабря 2022 года. Апробация прошла в одном ППЭ, организованном на базе Регионального центра обработки информации. Об этом сообщили в пресс-службе ГИА РЦОИ РД.

Целью проведения апробации является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ОГЭ, включая подготовку к проведению апробации в ППЭ и РЦОИ с использованием оборудования, задействованного для проведения ОГЭ, формирование и размещение ключей доступа к КИМ, запись ответов участников апробации в аудиториях проведения ППЭ.

Процедура тренировочного экзамена полностью соответствовала процедуре проведения экзамена в основной период. В аудитории проведения были установлены станции записи устных ответов.

В апробации в качестве работников ППЭ и участников ОГЭ приняли участие сотрудники Регионального центра обработки информации.

Напоминаем, что следующая всероссийская апробация проведения ЕГЭ по предметам английский язык (устная и письменная части) и информатика в компьютерной форме (КЕГЭ) запланирована на 17 февраля 2023 года. В тренировочном экзамене будут задействованы все ППЭ республики.

«Лезги Газет»