Махачкалинские депутаты провели открытые уроки, приуроченные ко Дню Конституции РФ

Сегодня, 12 декабря, в День Конституции России, депутат Народного Собрания РД, член Регионального политсовета Партии «Единая Россия» Абдусалам Гадисов и депутаты Махачкалинского городского собрания Аделя Татарко и Шамиль Кудиямагомедов провели с учениками 4, 6 и 9 классов столичных школ открытые тематические уроки.

В ходе встречи парламентарии рассказывали школьникам об историческом пути, который прошло наше государство и общество к принятию Конституции, а также об истоках правовых основ государственности и конституционализма в российской истории.

«Отрадно, что дети проявили большой интерес к истории конституционного развития, интересовались законодательными инициативами, которые принимаются в нашем регионе, а также обсуждали структуры Конституций в других странах. Считаю важным проведение открытых уроков на данные темы, так как во время проведения открытых уроков у школьников формируется правовая культура, понимание ценностей закона и права», — поделился Абдусалам Гадисов.

В завершение встречи депутаты пожелали учащимся хорошей учёбы, постигать знания, изучать законы и знать о правах и обязанностях гражданина.

«Лезги газет»