Энрик Муслимов наградил членов организационного комитета

Сегодня, 9 июня, глава городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов и председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов наградили членов организационного комитета за проведение праздничных мероприятий 9 мая, — сообщили нашему изданию в пресс-службе администрации города. 

Открыл встречу заместитель главы города Мехти Алиев. Он отметил, что такие мероприятия в Дербенте из года в год проходят на высоком организационном уровне. Каждый вносит свой личный вклад, и вместе мы должны стараться проявлять внимание и уважение к нашим ветеранам не только 9 мая, но и в течении всего года.

Собравшимся был представлен видео-ролик по празднованию Дня Победы, подготовленный студией «Эльфильм» под руководством Эльдара Ферзиева.

После просмотра видео-ролика Энрик Муслимов отметил, что такие фильмы напоминают нам о великой истории нашей страны, пробуждают чувство гордости за подвиги отцов и дедов.

— Нет другого такого праздника, — сказал он, — который коснулся каждой семьи и объединил всех жителей России. С годами мы все больше ощущаем величие этой Победы, особенно сейчас, когда многие страны пытаются переписать историю Советского Союза. Поэтому наша задача – воспитывать молодое поколение в духе патриотизма, чтобы они знали о том, какой ценой досталась эта победа.

В ходе встречи выступила начальник управления персоналом ДКК Сусанна Мирзеханова с идеей внедрения в школы альбомов памяти участников войны. Начальник ДДЮТ Наталья Велиханова рассказала о том, что эта работа уже давно ведется в общеобразовательных учреждениях города. Кроме того, созданы комнаты памяти истории ВОВ, ученики собирают информацию о дербентцах, погибших на фронтах войны.  Около 1200 человек, участвовавших в этом году в бессмертном полку – школьники.

На уровне городского управления образования были награждены более 100 участников различных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. В день общественных организаций наградили около 300 детей, принявших активное участие в проведении праздника.

Руководитель ТОКСа СОШ №19 Сафура Сеидова отметила, что деятельность поисковой группы вносит значимый вклад в дело патриотического воспитания молодежи. Участники организации собирают большое количество материалов о дагестанцах, погибших и пропавших без вести в 1941-1945 гг.

Врио главы города поблагодарил всех, кто принял участие в проведении и организации мероприятия и вручил благодарственные письма членам организационного комитета.

Председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов от лица депутатского корпуса поблагодарил всех участников организационной комитета и пожелал им здоровья, добра и благополучия, а также вручил благодарственные письма.

«Лезги газет»