Кадыров прибыл в Дагестан на похороны Магомедали Магомедова

6 декабря, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, прибыл в село Леваши, чтобы выразить соболезнования родным и близким покинувшего этот мир председателя Госсовета РД Магомедали Магомедова, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Безусловно, Магомедали Магомедович был очень мудрым и талантливым человеком, истинным патриотом Дагестана и России. У него были очень хорошие отношения с моим дорогим отцом, нашим первым президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым» – сказал Кадыров.

По его словам, Магомедали Магомедович всегда поддерживал политику Ахмата Кадырова, чем внес большой вклад в укрепление братских отношений между Чечнёй и Дагестаном.

«Уход Магомедали Магомедова – большая утрата не только для дагестанского народа, но и для всего Северного Кавказа», – отметил глава Чечни.

Будучи мудрым и дальновидным человеком, по словам Рамзана Кадырова, Магомедали Магомедович обладал глубоким государственным мышлением, большим авторитетом на региональном и федеральном уровне.

«Я еще раз выражаю искренние слова соболезнования родным, близким, а также всему дагестанскому народу в связи с уходом Магомедали Магомедовича. Да простит его Всевышний Аллах!» – сказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Лезги газет»