Сергей Меликов: «В Дагестане сельское хозяйство развивается динамично»

Глава Дагестана Сергей Меликов в своем ТГ-канале опубликовал пост о сегодняшней ярмарке, которая была организована на центральной площади столицы республики.

«На центральной площади Махачкалы сегодня проходила крупнейшая выставка-ярмарка, настоящий сельскохозяйственный праздник. Для нас это прекрасный повод подвести итоги года в сфере сельского хозяйства. И нам, конечно, есть чем гордиться.

В Дагестане сельское хозяйство развивается динамично, с каждым годом наши труженики добиваются таких результатов, которые по многим направлениям выводят нас в лидеры по стране!

У нас самое крупное поголовье скота, самый большой фундучный сад, самые вкусные сезонные овощи и фрукты. Уже который год Дагестан бьёт рекорды по сбору винограда и риса. Слово «дагестанская», когда речь идёт о сельскохозяйственной продукции, становится синонимом слов «натуральная» и «качественная».

Всё это результат трудолюбия дагестанцев и нашей последовательной работы по развитию АПК, которую мы будем только наращивать.

Я благодарю всех тех, благодаря кому мы можем гордиться такими успехами – наших сельхозпроизводителей, фермеров, доярок. Именно эти люди сегодня кормят Дагестан. Спасибо вам за преданность родной земле и своим профессиям, за ваш нелёгкий и благородный труд!», — отметил руководитель региона.

«Лезги газет»