Дагестанка одержала победу во Всероссийском конкурсе образовательной журналистки

Имена победителей и призёров Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование 2022» объявлены 23 ноября в Москве на торжественной церемонии награждения в зале «Известия Hall».

«В нынешнем году Всероссийский конкурс «ПРО Образование» отмечает свой 20-летний юбилей. За это время конкурс вырос в одно из главных событий журналистики нашей страны. Из года в год он объединяет ярких, талантливых журналистов, общественных деятелей, представителей медиасообщества. Вы освещаете ключевые направления образовательной политики. Делаете ее доступной широкой аудитории. Эта работа в высшей степени ответственна. Ведь, поднимая важные, актуальные темы в сфере просвещения, воспитания молодежи, вы способствуете конструктивным дискуссиям, вносите вклад в укрепление престижа педагогической профессии, показываете, где требуется особое внимание органов государственной власти и родителей», – сказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в приветствии к участникам церемонии.

Награды вручены в 12 основных и 5 специальных номинациях. Всего в 2022 году на конкурс подано 989 конкурсных заявок из 77 регионов страны.

Приятно отметить, что лауреатом 1 степени в номинации «Блогер года, рассказывающий ПРО Образование» стала Аида Касумова, учителя английского языка города Дербента. Аида Касумова создает полезный контент для педагогов в социальной сети VK. В своем блоге она разбирает вопросы поступающие к ней от учителей в рамках нормативно-правовых актов, вещает о повестке Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения России, членом которого она является. Победитель считает важной целью своего блога – поднятие актуальных вопросов системы общего образования, повышение учительского статуса и создание положительного имиджа педагога.

Вместе с наградой и памятными призами победители данной номинации получили приглашение в офис VK от Сергея Марданова, директора по связям с университетами в VK.

Награды лауреатам премии вручили представители Государственной думы Российской Федерации, Минпросвещения России, Общественной палаты Российской Федерации, общественных организаций, эксперты в области образования, выдающиеся педагоги и журналисты.

Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

«Лезги Газет»