В Кизляре прошла акция «Молодежь Кизляра за здоровый образ жизни!» 

В центре культуры 29 ноября состоялась масштабная молодежная акция с участием представителей мэрии города, общественных организаций, школьников, студенчества и спортсменов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Выступающие, а это специалисты АТК мэрии, медики, полицейские, постарались довести до аудитории в зале, что в современном обществе можно и нужно быть здоровым. Лекторы говорили о вреде алкоголизма, курения, наркотиков на понятном для молодежи языке.

Они назвали одной из острой проблем- нравственное воспитание подрастающего поколения. Чтобы противостоять вредным привычкам, как отметили лекторы, необходимо формировать ответственное отношения к своему здоровью, пропагандировать здоровый образ жизни.

Между выступлениями гостей свои песни для участников акции исполнили солисты центра культуры и студенческие коллективы.

На мероприятии состоялась и церемония вручения наград победителям социальной рекламы. Конкурс социальной рекламы «Новый взгляд», организованный молодежным культурным центром, проходил с октября по ноябрь среди студенческой молодежи. Победу присудили работам студентов электромеханического колледжа и учащихся школы №7.

Ролики победителей смогли оценить все участники акции.

«Лезги Газет»