Александр Шувалов поблагодарил бизнесмена Газимагомедова за помощь семьям мобилизованных

Первыми помощниками в доставке подарков от щедрого благотворителя мэр города назвал членов оперативно штаба по оказанию помощи семьям военнослужащих и волонтеров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Мэр Кизляра Александр Шувалов поблагодарил жителя Кизлярского района Газимагомеда Газимагомедова, известного своей активной благотворительной деятельностью, за подарки семьям мобилизованных.

«В субботу бизнесмен передал в наш городской оперативный штаб по оказанию помощи семьям военнослужащих более 90 продуктовых наборов (20 кг муки, 10 кг сахара, по 5 литров растительного масла, по 5 кг гречки, 10 кг макарон и праздничные торты). Если учесть, что бизнесмен Газимагомедов подготовил подарки 300 семьям города и района, то суммарно это огромная помощь. В это непростое для семей защитников Отечества время это не только материальная, но и моральная поддержка, проявление патриотизма, щедрости, доброты. Для всех семей такое внимание бесценный подарок.

Хочу сказать сердечные слова благодарности таким как он людям дела»,- сказал мэр Александр Шувалов.

Он добавил, что в городе Газимагомедов проводит благотворительные акции не первый раз. Большую поддержку в ходе частичной мобилизации он оказал призванным и их семьям, которых угощал у военкомата вкуснейшим пловом, напитками, горячим чаем и сладостями.

Шувалов назвал бизнесмена настоящим патриотом страны, который вносит свой вклад в победу.

Слова благодарности мэр выразил и в адрес членов штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных и волонтерам.

«Буквально за несколько часов наши активисты развезли все подарки семьям мобилизованных. И в таких делах их помощь неоценима. Они на передовой с начала пандемии. Именно волонтеры наши первые помощники во всем»,- подчеркнул Шувалов.

Вклад бизнесменов и неравнодушных кизлярцев в оказание помощи мобилизованным и их  семьям отмечены благодарностями мэрии.

«Лезги Газет»