Меликов провел совещание по готовности РД к осенне-зимнему периоду

22 ноября Глава Дагестана Сергей Меликов провёл заседание регионального штаба, на котором рассматривались вопросы обеспечения газификации и устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ.

В рамках реализации проекта социальной догазификации в этом году в план-графики республики включены более 2 тысяч домовладений.

Меликов отметил, что дагестаном уже выделены все необходимые средства на безвозмездную для льготных категорий граждан установку внутридомового газового оборудования, а также проведение газопровода по участку.

В свою очередь Артур Сулейманов сказал, что на сегодняшний день готовность объектов ЖКХ на территории Дагестана равна 100 процентам, отопительный период запущен во всех муниципалитетах республики.

Также министр подчеркнул, что специально для соцобъектов в негазифицированных территориях имеется 100 процентов запасов топлива.

Замгендиректора ПАО «Россети Северный Кавказ» Сергей Усевич также поведал собравшимся на важном для республики мероприятии о сосредоточении газораспределительного имущества, имеющегося в РД.

Главой Дагестана было предложено вместе с Росреестром откорректировать и синхронизировать программу по развитию газоснабжения и газификации региона.

По итогам данного мероприятия ответственным лицам были даны протокольные поручения.

«Лезги газет»