Десятиклассники Новолакского района РД прошли учебные сборы

Специально для юношей 10-х классов общеобразовательных организаций МО «Новолакский район» с 14 по 18 ноября состоялись учебные сборы на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» РД, созданного на базе ГБПОУ РД «Дорожно-строительный колледж» (г.Хасавюрт).

Они прошли в соответствии с Планом «доминантных» мероприятий по организации обучения лиц первоначальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего общего образования РД и Учебно-тематическим планом проведения Учебных сборов по основам военной службы.

Во время прохождения учебных сборов ребята успешно прошли обучение по следующим дисциплинам: огневая подготовка, тактическая подготовка, физическая подготовка, военно-медицинская подготовка, строевая подготовка, а также общевоинские уставы. Учебные сборы, несомненно, помогли ребятам допризывного возраста почувствовать, что такое армейские будни, дали определенную психологическую подготовку для дальнейшей службы.

«Лезги газет»