Шахпаз Асаханов награжден Почетной Грамотой Республики Дагестан

За заслуги в развитии предпринимательства и многолетний добросовестный труд Указом Главы Республики Дагестан № 62 от 29 мая 2018 года учредитель общества с ограниченной ответственностью «Димитров Кабель» г. Махачкалы Шахпаз Асаханов награжден Почетной грамотой Республики Дагестан.

Уроженец с.Эминхюр Сулейман-Стальского района, руководитель Дагестанского предприятия ООО «Димитров Кабель» является победителем всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России-2017» в номинации «Лучшее предприятие в сфере промышленного производства».

Шахпаз Асаханов ведёт благотворительную деятельность на своей родине. К одной из гуманитарных инициатив махачкалинского бизнесмена относится ремонт главной дороги, ведущей в село Эминхюр. Эминхюрцы еще долго будут благодарны своему сельчанину Асаханову Шахпазу за восстановление дороги, которая не ремонтировалась более 30 лет.

Кроме того, Шахпаз Муслимович ежегодно финансово помогает малоимущим семьям родного села и не забывает о молодежи и учащихся, выделяет средства на поддержку конкурса «Эминовские чтения», посвященного жизни и творчеству Етима Эмина, организацию спортивных мероприятий, соревнований по вольной борьбе и поощряя победителей и призеров соревнований денежными призами и ценными подарками.

Лауреат Всероссийской почетной премии «Руководитель года – 2016».

«Лезги газет»