Движение через Харибский перевал восстановлено

В связи с неблагоприятными погодными условиями и снегопадом, вечером и ночью с 3 на 4 ноября 2022 года, на автомобильной дороге республиканского значения «Хасавюрт – Тлох» на участке км 46 – км 55 (Харибский перевал) движение автотранспорта было затруднено.

С утра 4 ноября, оперативными мерами, принятыми обслуживающей организацией АО «Гумбетовское ДЭП №10», дорога расчищена, движение в данном направлении открыто. На месте дежурит необходимая техника, дорожники переведены в режим повышенной готовности. Специалистами ГКУ «Дагестанавтодор» круглосуточно проводится мониторинг обстановки на перевальных участках и принимаются все необходимые меры. Об этом сообщает ТГ-канал министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

По состоянию на 13:00 часов 4 ноября 2022 года, закрытых участков дорог нет, движение во всех направлениях осуществляется в штатном режиме. На автомобильных дорогах республиканского, межмуниципального и местного значения ведутся регламентные работы по содержанию.

Убедительная просьба к водителям транспортных средств, следующих в горные районы, соблюдать правила дорожного движения, неукоснительно следовать требованиям дорожных знаков, держать безопасную дистанцию. Особую внимательность необходимо проявлять при проезде перевальных участков, где при изменениях погодных условий могут быть снежные заносы.

Избегайте, по возможности, проезда через перевалы в ночное время, воспользуйтесь альтернативными маршрутами.

Убедитесь в исправности транспортного средства и обязательно перейдите на зимнюю резину. Берегите себя и своих близких!

Телефон экстренных служб 112.

«Лезги газет»