На Всероссийском конкурсе «Большая перемена» победили дагестанские школьницы

На Всероссийском конкурсе «Большая перемена» победили дагестанские школьники. Победителями стали школьники из города Дербента. Об этом сообщается на сайте Минобрнауки РД.

По данным источника, в числе лучших среди учащихся 11-х классов  оказалась ученица школы №11 Фатима Алекперова. Она выиграла 1 миллион рублей. Ученица школы №19 Ульяна Артемчук стала победителем среди учащихся 9-х классов и обладателем 200 тысяч рублей. Школьники свои выигранные деньги смогут потратить на образование и саморазвитие.

Следует отметить, что в современной России Всероссийский конкурс «Большая перемена» является самым массовым проектом для детей и подростков. В рамках проекта оценивается умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, а также творческое мышление и организаторские способности. Около четырех миллионов человек присоединились к конкурсу в 2022 году.

Отмечается, что реализуется конкурс в рамках нацпроекта «Образование» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

 

«Лезги газет»