Меликов и Зарубин ответили на вопросы журналистов

19 октября, по завершении пленарного заседания Региональной конференции «Цифровой Дагестан» глава РД Сергей Меликов, заместитель директора Департамента цифровой трансформации и координации бюджетных расходов Минцифры РФ Юрий Зарубин, а также вице-премьер Ризван Газимагомедов ответили на вопросы, которые им задавали журналисты.

По словам Меликова, форум является продолжением мероприятий, которые проводятся в текущем году по главным направлениям развития РД. Меликов также отметил, что в первую очередь это связано с принятой Стратегией социально-экономического развития РД до 2030 года.

На первом этапе реализации стратегии – до 2025 года, основная задача для Дагестана выровняться с эффективными регионами России, чтобы достичь национальных целей, определенных президентом.

«Второй этап – до 2030 года, когда мы можем перспективно развивать отрасли экономики, которые для Дагестана наиболее приемлемы и важны», – прокомментировал Сергей Меликов.

По словам Меликова, чтобы подготовить наши органы госвласти к реализации данной стратегии мы и провели ряд таких конференций.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»