В Правительстве Дагестана обсудили реализацию госпрограмм

Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов сегодня, 31 мая, провел еженедельное совещание, которое было посвящено реализации государственных программ.

«Сегодня обсудим, какие проблемы возникают в процессе этого. Я попрошу ответственных лиц активнее подключаться к этой работе и ускорить ход реализации программ»,– сказал Председатель Правительства региона.

Далее советник Артема Здунова Андрей Афонин доложил о ходе финансирования мероприятий Республики Дагестан в соответствии с заключенными в 2018 году соглашениями в рамках госпрограмм РФ.

Также на совещании обсудили реализацию госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».

В частности, было отмечено, что на улучшение жилищных условий в сельской местности было выделено более 180 млн.рублей, из них уже освоены более 150 млн.рублей, то есть более 80%. На что Артем Здунов заметил, что освоение выделенных средств должно быть 100% и в установленные сроки.

Кроме этого, на совещании обсудили реализацию госпрограмм «Развитие образования», «Развитие транспортной системы», «Развитие здравоохранения» и т.д.

«Лезги газет»