На совещании под руководством Сергея Меликова обсудили основные векторы пространственного развития Дагестана

Совещание по вопросу реализации на территории республики государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» провел накануне глава Дагестана Сергей Меликов. Об этом сообщается на сайте Главы РД.

Также руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Скуфинский принял участие в режиме видеоконференцсвязи в мероприятии. Глава Дагестана Сергей Меликов, открывая заседание, отметил, что регионом ведется активная работа по реализации на территории республики государственной программы «Национальная система пространственных данных» в рамках плана, определенного совместно с Росреестром.

Стоит отметить, что данные об объектах недвижимости, пространственные данные, сведения о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и государственной кадастровой оценке включает в себя Национальная система пространственных данных. Среди других субъектов СКФО Дагестан выбран как пилотный регион для внедрения сервисов Единой цифровой платформы этой системы

Подробно — на сайте Главы РД.

«Лезги газет»