Очередное аппаратное совещание провел глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов

Под руководством главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в администрации муниципального района 28 мая состоялось  аппаратное совещание, — сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе планового совещания приняли участие заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений и служб района.В рамках планерки обсудили итоги  прошлой недели и намеченные на ближайшее время планы и задачи. Глава района отметил приоритеты,поинтересовался ходом выполнения поручений, данных им на предыдущем совещании и их конечным результатом – это вопросы, касающиеся обращения граждан к главе района, вопросы санитарного состояния территорий населенных пунктов и другие насущные вопросы.

На повестке были рассмотрены вопросы исполнения бюджета, сбора налогов, и постановки на налоговый учет, проанализированы показатели по актуализации сведений о земельных участках и объектах капитального строительства, озвучен ход работ в сфере сельского хозяйства, в частности, о работе на инвестиционной площадке в с.Джепель, которая идет полным ходом, о завершении весенней закладки садов и виноградников по району и ряд других важных вопросов жизнедеятельности района.

«Учебный год завершился, во всех общеобразовательных учреждениях организованно состоялись праздники «Последнего звонка». В настоящее время идет итоговая государственная аттестация  – это вопрос, который сейчас находится под нашим особым контролем – очень важно провести их на самом высоком организационном уровне»,- отметил Фарид Ахмедов.

Одним из важных вопросов был на повестке вопрос организации летнего отдыха для детей. Были определены направления, озвучены предложения и приняты решения.

О состоянии исполнительской дисциплины и отдельных вопросов, касающихся хозяйственной деятельности, доложил управделами. Подняли также вопросы, касающиеся текущей работы аппарата администрации района. По итогам обсуждения  глава района Фарид Ахмедов дал соответствующие поручения и указания, а также сроки их исполнения.

«Лезги газет»