Дагестан присоединился к акции Профсоюзов в рамках Всероссийского дня действий

В этом году мероприятия посвященные защите прав и интересов работающих прошли в формате автопробега. Участие в нем приняли представители всех региональных профсоюзных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Отправной точкой автопробега стала столица Дагестана. Именно из Махачкалы автоколонны двинулись в Карабудахкентский район. Участников акции здесь встречали с флагами и плакатами, которые отражали цель самого мероприятия. В райцентре прошел торжественный митинг, собравшихся поприветствовал и поздравил председатель Дагестанского республиканского Союза организации Профсоюзов Абдулла Магомедов. На мероприятии отметили тружеников, которые долгие годы преданы своему делу.

После, участники автопробега выехали в Сергокалу. У памятника героя России Магомеда Нурбагандова, собрались члены первичных профсоюзных организаций, общественники и молодые люди, активно участвующие в жизни села. Выступающие затронули вопросы, наиболее часто возникающие на рабочих местах, это касалось и заработной платы и условий труда и организации отдыха по профсоюзным путевкам.

Следующим пунктом автопробега стал Избербаш. На главной площади города звучали патриотические песни, многие пришли на мероприятие со своими детьми. Руководство Избербаша поблагодарило организаторов автопробега, особо подчеркнул, что только благодаря совместной налаженной работе профсоюзов и руководства на местах можно обеспечить достойную жизнь человеку труда

Автопробег завершился в Махачкале. Такие же акции прошли и в других регионах России.

«Лезги Газет»