Студенты ДГУ стали участниками Северо-Кавказского фестиваля молодежи

Студенты  Дагестанского госуниверситета стали участниками  Северо-Кавказского фестиваля молодежи, посвященного  100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

Более 4 500 творческих студентов и школьников, активистов волонтерских движений и художественных коллективов северокавказских республик, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, объединил фестиваль, который проходил в столице КБР Нальчике с 14 по 17 сентября.

От ДГУ  на площадке форума с зажигательной парной лезгинкой выступили студент 2-го курса факультета иностранных языков Алибек  Абакаров и студентка 1-го курса Юридического института Залина под руководством хореографа Ларисы Алибековой.

«Когда сообщили, что я буду выступать в другом городе и представлять свой университет, я был невероятно удивлен. Присутствовал небольшой страх, но все же нам удалось справиться», – рассказал Алибек.

Участники фестиваля смогли познакомиться с культурой и традициями республики, узнать новое о культуре соседних регионов.

«Город замечательный, здесь очень доброжелательные люди. Удалось познакомиться со многими другими студентами из различных вузов Кавказа. Это был огромный опыт для всех нас», – делятся впечатлениями ребята.

Цель фестиваля, отмечают организаторы, – укрепление межрегиональных молодежных связей, формирование среди российской молодежи патриотического настроя, сохранение традиционных ценностей и приумножение нравственных, духовных и культурных достижений молодого поколения.

«Лезги газет»