Республиканский конкурс «Культурный код. Дагестан глазами детей»

В рамках Года культурного наследия народов России редакция республиканской газеты «Орлёнок-Дагестан» совместно с Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан запускает конкурс «Культурный код. Дагестан глазами детей». Об этом сообщили в пресс-службе Миннац РД.

Цель конкурса воспитание в молодом поколении патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину, привития любви и интереса к своей Отчизне, к его истории, культуре и традициям.

В основе медийных работ должен быть конкретный случай, событие, происшествие, история, раскрывающее тематическое направление конкурса.

Конкурс проводится с 5 сентября по 12 ноября 2022 года и пройдет в трех номинациях: эссе, фотография и видеоматериал. В нем могут принять участие все желающие возрастом от 12 до 18 лет.

По итогам в каждой из номинаций определяются победитель и два призера, занявшие второе и третье место.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждение победителей пройдет на ХI Слете юных журналистов Дагестана.

Победителям и призерам вручаются дипломы и ценные призы.

Конкурсные материалы с пометкой Конкурс «Культурный код….» необходимо направить в редакцию газеты «Орленок-Дагестан» на электронную почту orlenok_dag@mail.ru.

Подробнее о конкурсе смотрите в Положении

Наша малая родина богата историей, искусством, ремёслами, традициями и обычаями, а все мы — носители уникального культурного кода Дагестана.

Ждём ваши работы.

 

«Лезги Газет»