Пляжный отдых в Дагестане полюбили туристы из Содружества

Президентом России Владимиром Путиным выдвинуто предложение о строительстве новых морских курортов, и не только на побережье Черного и Азовского морей, но и на Балтике и Каспии. Стоит отметить, что многие россияне в текущем году уже изучили новые направления. Например, Дагестан. Туристический поток – плюс 40%. Сможет ли регион посоперничать с Краснодарским краем – в репортаже корреспондента «МИР 24» Чермена Улубиева.

Три часа полета из Москвы, и вы уже на берегу Каспия. Еще есть рейсы из Сургута, Санкт-Петербурга, Уфы, Екатеринбурга и других городов РФ и стран Содружества: Бишкека, Алматы, Еревана, Ташкента, Бухары и Намангана. Местный аэропорт ставит исторические рекорды – 1 млн 600 тысяч пассажиров с начала года.

Международный аэропорт «Махачкала» – это воздушные ворота Дагестана. Сразу же после спуска с трапа начинаются запоминающиеся путешествия по горному краю.

Именно отсюда, словно ниточки тянутся турмаршруты к побережью Каспия, старейшему городу РФ –Дербенту, глубочайшему каньону в Европе и еще сотням интересных достопримечательностей, которыми славится Дагестан.

Бархатный сезон на Каспии в самом разгаре. На городском пляже Избербаша места всегда вдоволь. И в море, и на берегу. Почти все отдыхающие – гости региона.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»