Меликов и Суханов договорились о сотрудничестве в сфере туризма

На площадке Восточного экономического форума во Владивостоке, Дагестаном и «Корпорацией Туризм.РФ» было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве. Документ скрепили подписями глава РД Сергей Меликов и гендиректор корпорации Сергей Суханов. На церемонии присутствовал зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Данный документ будет действовать в течение пяти лет с даты подписания.

Отметим, что главная цель данного соглашения – долгосрочное взаимодействие сторон в сфере развития туризма, индустрии гостеприимства и туристской инфраструктуры в Дагестане в рамках нацпроекта, в том числе: создание и развитие туристских территорий в регионе, развитие внутреннего и въездного туризма, увеличение внутреннего турпотока, обеспечение социально-экономического развития РФ и Дагестана.

В рамках реализации соглашения также планируется создать условия для дальнейшего формирования и продвижения качественного и конкурентоспособного турпродукта на международном и внутреннем туристских рынках, существенно усилить социальной роли туризма и обеспечить доступность туруслуг, отдыха и оздоровления для граждан.

«Лезги газет»