Мэр Кизляра принял участие в торжественном открытии обновленной столовой в школе №9

В торжественных мероприятиях в честь двойного праздника – Дня знаний и открытия школьной столовой, приняли участие первый заместитель Министерства строительства архитектуры и жилищно- коммунального хозяйства РД Алексей Нестеров и депутат Народного Собрания РД, председатель комитета по образованию и науке Елена Павлюченко. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Праздничную линейку в школе №9 посетили сегодня, 1 сентября мэр Кизляра Александр Шувалов, замминистра строительства архитектуры и жилищно- коммунального хозяйства РД Алексей Нестеров, депутат парламента Елена Павлюченко и начальник городского управления образования Наталья Семенченко. Присутствие высоких гостей на мероприятии было не случайным. Перед новым учебным годом в школе обновили кровлю и капитально отремонтировали столовую. Первосентябрьская линейка началась с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан. Право поднять флаг, который вынесли юнармейцы, предоставили директору школы Елене Лещенко. На площадке выстроились сотни первоклассников и выпускников, которых приветствовали мэр города, гости из столицы, педагоги и общественники.

Со слов поздравлений начал свое выступление Александр Шувалов. «От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года. Для всех нас этот праздник наполнен добрыми эмоциями, счастливыми воспоминаниями и радостным ожиданием. Для юного поколения 1 сентября – это день встречи со школой, любимыми учителями и одноклассниками, для родителей – начало нового ответственного этапа в жизни детей, еще одна возможность поблагодарить педагогов за нелегкий труд, за понимание и терпение, энергию и профессионализм», — сказал мэр города. Особые слова поздравлений и пожеланий градоначальник адресовал первоклассникам, для которых сегодня распахнутся двери школы. Мэр города отметил и работу подрядной организации ООО «БЕТОН» в лице руководителя Алисултана Абдулаева. «Работники организации выполнили огромную работу в рамках национального проекта «Модернизация школьных систем образования Республики Дагестан». В школе проведены значительные ремонтные работы- заменена кровли, ремонт пищеблока и обеденного зала», — сказал Шувалов.

Теплые слова в адрес участников мероприятия прозвучали от чиновника Минстроя Алексея Нестерова и депутата дагестанского парламента Елены Павлюченко.

«У меня самого есть школьник и понимаю эмоции всех участников торжественных мероприятий. Первоклассникам желаю, чтобы школа стала для них вторым домом, где всегда будет уютно и радостно, где будет полное взаимопонимание с учителями, а выпускникам желаю достойно сдать государственные экзамены и поступить в выбранные вузы, самое главное, будьте здоровы», — сказал Алексей Нестеров.

Добиваться высоких результатов в учебе пожелала школьникам и Елена Павлюченко. «Сегодня такой замечательный, солнечный день, у вас такие добрые, счастливые лица. Хочу пожелать, чтобы каждый день вашей жизни начинался светло и радостно. Спасибо вам, уважаемые педагоги, за ваш нелегкий труд, вам, родители, за воспитание ваших детей, а школьникам желаю показывать высокие результаты в учебе», -обратилась к присутствующим Павлюченко.

Наталья Семенченко обратила внимание на важность условий, созданных для детей, отметив и огромную роль местных властей, руководителей школ. С праздником всех поздравила и директор.

В ответ учащиеся начальных классов подготовили яркую танцевальную композицию. После первого звонка, ознаменовавшего начало нового учебного года, гости во главе с мэром города через живой коридор направились в обновленную столовую.

Перед торжественным открытием с перерезанием красной ленты участников торжества встретили с хлебом- солью. Учащиеся младших классов выступили с музыкальными номерами. После этого школьники вместе с гостями приняли участие в церемонии разрезания красной ленты. Замминистра строительства высоко оценил качество выполненных работ, осмотрел кухонную и обеденную зоны. В сопровождении мэра он посетил и другие кабинеты школы, а также спортивный зал, где год назад был проведен капитальный ремонт.

Открытие пристройки к школьной столовой состоялось и школе №3. Распахнули свои двери после капремонта и школа №11 п.Комсомольский и прогимназия «Ласточка».

 

«Лезги Газет»