Ежедневно музей «Дагестанский аул» посещают около 200 посетителей

«Музей-заповедник-этнографический комплекс «Дагестанский аул» продолжает знакомить жителей и гостей республики с культурным и историческим наследием нашего края. Ежедневно музей посещают около 200 посетителей, — сообщили нашему изданию в пресс-службе музея.

Как подчеркнула генеральный директор музея Зумруд Сулейманова Музей-заповедник-этнографический комплекс «Дагестанский аул» предлагает гостям увлекательные экскурсии по залам, где широко представлена история и культура древнего и современного Дагестана.

Туристы из Москвы Дмитрий и Настя, из Санкт-Петербурга Егор и Мария, гости из Нижневартовска дали высокую оценку выставке «Слова Камней. Опыт чтения и трансляции наследия Кала-Корейша», где им провели увлекательную экскурсию.

Посетителям музея из нашей республики также интересно познавать богатство и разнообразие культуры и традиций своего родного края.

Музей для посетителей организует  мастер-классы по ковроткачеству, вышивке, резьбе по дереву, живописи, ювелирному делу предложены гостям музея. Также организован показ документальных и художественных фильмов о народно-художественных промыслах Дагестана.

«Лезги газет»