В Кизляре проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Инициатива направлена на оказание помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В Кизляре в преддверии нового учебного года проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Неравнодушные жители города могут принять участие в оказании помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей. В рамках акции каждый желающий может принести канцтовары, портфели или внести свой материальный вклад для дальнейшего приобретения необходимых принадлежностей в пункт сбора. Сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей ведется в Молодежном культурном центре, расположенном по улице Советской, 4 до 20 августа. Также кизлярцы могут связаться с организаторами акции по телефону 8 (928) 056 04 52.

«Ежегодная благотворительная акция направлена на оказание помощи нуждающимся семьям. В минувшем году среди тех, кто оказал благотворительную помощь кизлярским семьям оказались и отец Героя России Магомеда Нурбаганова, депутат Госдумы Нурбаганд Нурбагандов, а также депутат регионального парламента Елена Павлюченко. Среди кизлярцев одним из первых на участие в благотворительной акции откликнулся председатель Общественной палаты города Магомед-Азиз Хаппалаев. Надеемся, что и в этом году наши предприниматели, руководители организаций и все желающие жители города не останутся в стороне от участия в ежегодной акции», — сказала зам.главы администрации Кизляра Ирина Дробот.

Она выразила слова благодарности в адрес мэра города Александра Шувалова, по чьей инициативе проводится благотворительное мероприятие и за участие в нем.

Напомним, в минувшем году было собрано около 60 полных комплекта школьных принадлежностей.

«Лезги Газет»