Вице-премьер Дагестана оценил состояние строительства и капремонта объектов образования в Сулейман-Стальском районе

В воскресенье, 7 августа, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход капитального ремонта и строительства объектов образования в Сулейман-Стальском районе. Об этом сообщается на сайте муниципального района.

Вместе с Главой Сулейман-Стальского района Саидом Темирхановым и профильными специалистами, в частности, он побывал в новой школе, построенной в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Заказчиком строительства выступило ГКУ «Дагсельхозстрой», а подрядной организацией, осуществлявшей строительство, — ООО «Дагсвязьинвест-1». Строительно-монтажные работы на объекте полностью завершены. Новое трехэтажное здание школы рассчитано на 400 ученических мест.

В настоящее время, как доложили вице-премьеру республики, осуществляются мероприятия по благоустройству пришкольной территории, устройству плоскостных спортивных сооружений и пешеходных дорожек. Необходимо также наладить отопительную систему и получить техусловия для подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.

Подробнее читайте на сайте Сулейман-Стальского района.

«Лезги газет»