Екатерина Толстикова посетила Магарамкентский район Дагестана

19 мая заместитель Председателя Правительства Дагестана – министр по земельным и имущественным отношениям РД Екатерина Толстикова посетила с рабочей поездкой Магарамкентский район, где провела совещание, на котором подвела итоги работы рабочей группы, которая ранее с выездом провела в районе работу по инвентаризации газового хозяйства района. Об этом сообщает официальная страница администрации Магарамкентского района в Инстаграм.

В работе совещания принял участие заместитель главы муниципального района Ариф Гаджиев, представители администрации района,«Газпром газораспределения Дагестан», члены рабочей группы и представители Правительства РД.

«Для нас очень важна информация касательно собственника объекта, так как он отвечает за его эксплуатацию надлежащим образом», – отметила Екатерина Толстикова.

На совещании был подведен итог работы рабочей группы, которая ранее выехала в район для проведения инвентаризации газовых сетей. За этот период должны были провести работу по покрытию краской газовых труб, проходящих по территории района в желтый цвет, хотя таковых было немного, работу по маркировке собственника на трубы, чтобы четко наметить границы.

На совещании обсудили также уже уточненные данные по охранным зонам, которые непременно должны соблюдаться при застройке территории, вблизи прохождения газовых сетей. Министр напомнила, что расстояние от трубы до домовладения должно составлять не менее 7 метров.

«Лезги газет»