299 рабочих мест создал Центр поддержки предпринимательства РД

За первое полугодие 2022 года Центром поддержки предпринимательства РД создано 299 рабочих мест.

Здесь стоит отметить, что Центр Поддержки предпринимательства ориентирован на всемерную поддержку деятельности субъектов малого и среднего бизнеса в Дагестане. – Это единственная многопрофильная организация на территории РД, обратившись в которую, предприниматель может не только получить консультации о мерах господдержки бизнеса в республике, но и найти заказчиков, партнеров, пройти специальное обучение и воспользоваться безвозмездными услугами.

Заметим, что за первое полугодие этого года Центром было оказано 4009 услуг, из них принято звонков на горячую линию – 402, оказано услуг для субъектов МСП – 533, 2452 – для физических лиц, 284 – для самозанятых граждан, открыто 299 рабочих мест, 39 СМСП открыли расчетные счета в Центре. Также была оказана поддержка по выходу на электронные торговые площадки Wildberries и Ozon и оказано содействие в пропаганде продукции.

Также Центром Поддержки Предпринимательства в Республике Дагестан оказана поддержка самозанятым для выезда на Всероссийские выставки – ежегодная выставка «Ювелирные и ремесленные традиции 2022» в г. Ессентуки.14:39 и V Международная выставке легкой промышленности «Красная нить», которая проходила в Симферополе.

«Лезги газет»